Rambler's Top100
НОВОСТЬ

До 2025 года “Укрзализныця” получит 110 локомотивов Alstom

[17:20 24 июня 2019 года ]

Министерство инфраструктуры Украины провело очередной раунд переговоров с французской компанией-производителем подвижного состава и инфраструктуры Alstom по обновлению локомотивного парка “Укрзализныци” 210 французскими электровозами. Об этом заявил заместитель министра инфраструктуры Украины Юрий Лавренюк, передает Интерфакс-Украина.

В переговорах принимали участие посол Франции в Украине Изабель Дюмон, атташе по экономическим вопросам посольства Франции в Украине Винсент Пренго и старший вице-президент Alstom Филипп Деллер.

Лавренюк подчеркнул, что для “Укрзализныци” стратегически важным является обновление железнодорожного парка на 495 локомотивов до 2029 года. “Сейчас мы рассматриваем несколько локаций для совместного производства, в частности, Запорожский электровозоремонтный завод и Львовский локомотиворемонтный завод. Первые 110 украинско-французских локомотивов с тяговым электродвигателем должны встать на рельсы украинской железной дороги до 2025 года”, — сообщил Лавренюк, отметив, что это большой межправительственный проект с локализацией производства, техническим обслуживанием в Украине и привлечением украинских предприятий.

Замминистра инфраструктуры напомнил, что меморандум между Alstom и “Укрзализныцей” был подписан 19 сентября 2018 года.

“Следующий этап — договор на уровне президентов и правительств Украины и Франции. Вместе с министром финансов Оксаной Макаровой сейчас ведем переговоры с французскими коллегами, чтобы получить лучшие условия от казначейства и кредиторов”, — подчеркнул Лавренюк.

Как сообщалось, Alstom также интересуется модернизацией метрополитена в Украине. B сентябре 2018 года на выставке InnoTrans-2018 в Германии “Укрзализныця” подписала меморандум о сотрудничестве с Alstom. И.о. главы правления “Укрзализныци” Евгений Кравцов тогда подчеркнул, что принципиальной позицией является локализация производства в Украине.

В июле 2018 года Alstom открыла в Киеве представительство во главе с Вадимом Павленко, который с 2005 по 2018 годы занимал ряд должностей на Крюковском вагоностроительном заводе (КВСЗ, Полтавская область).

Alstom — один из мировых лидеров (наряду с Siemens и Bombardier) в производстве энергетического оборудования и железнодорожного транспорта. Выручка компании в финансовом 2017-2018 году (1 апреля 2017-31 марта 2018) выросла на 8,8% — до 7,95 млрд евро.

Alstom работает более чем в 60 странах, численность ее персонала превышает 34,5 тыс. человек.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.