Rambler's Top100
НОВОСТЬ

До 2017 года Украине понадобится дополнительно 50 млрд долларов

[18:26 12 января 2015 года ]

Президент Украины Петр Порошенко озвучил сумму финансовой помощи, необходимой стране для преодоления экономического кризиса. Об этом он рассказал в интервью телеканалу FRANCE 24 во время визита в Париж, где президент принял участие в марше против терроризма, пишет украинский Forbes.

“По итогам консультаций с МВФ я могу сказать, что в этом и следующем году нам понадобиться дополнительно $30-50 млрд”, — сказал Порошенко, отвечая на вопрос о том, сколько еще денег нужно Украине для выхода из финансового кризиса. По словам президента, средства планируется получить как от международных организаций — МВФ и Всемирного банка, так и от конкретных государств: Австралии, США, ЕС и других стран.

Порошенко также заявил, что не считает экономику страны находящейся на грани краха.

“Украинская экономика в очень трудном положении. Ежедневно мы тратим свыше $10 млн на войну в оккупированных Донецкой и Луганской областях. Это очень тяжелое бремя для моей страны. Ни одно государство в мире неспособно совершить экономический прорыв во время подобной войны. Мы противостоим, возможно, крупнейшей и наиболее эффективной армии на европейском континенте”, — пояснил гарант.

Порошенко убежден, что Украина готова к таким испытаниям и проводит необходимые реформы.

“Мы создаем (благоприятный) инвестклимат, обеспечиваем верховенство права, повышаем независимость судебной системы. Мы показываем очень эффективную борьбу с коррупцией, чего не делалось в моей стране за 23 года ее независимости”, — сказал он. Президент также добавил, что эти действия реализуются координированно с МВФ и ЕС.

“Мы выполняем все пункты, присутствующие в Соглашении об ассоциации с ЕС, подписанном мной 27 июня и ратифицированном в парламенте конституционным большинством в сентябре. А что такое Соглашение об ассоциации — это программа реформ по развитию экономики. Этим мы и занимаемся”, — констатировал он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.