Rambler's Top100
НОВОСТЬ

До 13 марта должны быть отобраны кандидаты в НКРЭКУ

[11:00 06 января 2018 года ]

Сейчас важно, чтобы назначенные президентом члены НКРЭКУ (Национальная комиссия, осуществляющая госрегулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг) не превысили свое пребывание более трех месяцев. Поскольку объявление конкурса уже состоялось, и это будет началом отсчета — 29 декабря, то есть 12 февраля 2018 г. — последний день приема заявок. И уже на следующий день, 13 февраля, конкурсная комиссия должна открыть конверты и до 13 марта провести конкурс и отобрать кандидатов. Об этом в интервью Зеркалу недели заявила Светлана Голикова, секретарь Конкурсной комиссии по отбору кандидатов на должности членов НКРЭКУ. Она подчеркнула, что конкурс будет проходить минимум в два этапа, включая собеседование и проверку профессиональных знаний.

“Если потребуется, то будет еще и третье, дополнительное собеседование. Предполагается, что по каждому этапу будет рейтинговое голосование, а затем суммируется общий результат, и по два кандидата с высшим рейтингом конкурсная комиссия будет предлагать президенту, — сообщила секретарь комиссии. — Собеседования будут транслироваться, оценки кандидатов оглашаться в тот же день”.

По словам Голиковой, закон не предусматривает возрастных ограничений, но говорит, что у кандидата должно быть минимум пять лет работы в области энергетики или коммунального хозяйства, два года работы на руководящих должностях.

“Нужны кадры с инженерным, экономическим или юридическим образованием. Не последнюю роль будут играть и их моральные качества”, — отметила секретарь.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.