Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Днипросталь” готова на 50%

[09:36 13 октября 2010 года ]

Электросталеплавильный комплекс “Днипросталь” планируется ввести в эксплуатацию в декабре 2011 года. Об этом сообщил генеральный директор трубно-колесной корпорации “Интерпайп” (Днепропетровск) Александр Киричко на заседании регионального Комитета по экономическим реформам Днепропетровской области во вторник, передает “Интерфакс-Украина”.

По его словам, в настоящее время работы по строительству “Днипростали” выполнены примерно на 50%.

“На сегодня компания Danieli завершает монтаж зданий и начала монтаж основного технологического оборудования будущего завода”, — уточнил Киричко

По его словам, помимо собственно электросталеплавильного комплекса, в рамках проекта будет построен ряд инфраструктурных объектов. Практически завершено строительство подземной кабельной линии мощностью 330 кВт, идет строительство новой известковой фабрики, которая будет оснащена оборудованием итальянского производства. Это позволит сократить объем вредных выбросов в атмосферу от фабрики до уровня европейских норм.

В планах — строительство кислородного завода, который будет обеспечивать “Днипросталь” продуктами разделения воздуха. К строительству кислородного завода привлечена германская компания Messer.

Ввод в эксплуатацию электросталеплавильного комплекса “Днипросталь” позволит “Интерпайпу” снизить затраты на производство 1 тонны стали на 22%. Потребление природного газа сократится более чем в восемь раз в расчете на производство 1 тонны стали, или на 60 млн куб. м в год. Это соответствует недельному потреблению газа Днепропетровском или почти трехмесячному потреблению газа “Интерпайп Нижнеднепровский трубный завод”.

“Интерпайп” заключил контракт с итальянской Danieli на строительство электросталеплавильного комплекса “Днипросталь” в 2007 году. Мощность комплекса составит 1,32 млн тонн заготовки в год.

Стоимость проекта оценивается почти в 700 млн. долларов.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.