Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Днипроэнерго” привлекло 1,176 млрд. гривен

[13:08 01 декабря 2011 года ]

Энергогенерирующая компания ПАО “Днипроэнерго” (Запорожье) привлекла у ПАО “Государственный ощадный банк Украины” (Ощадбанк, Киев) два кредита на общую сумму 1,176 млрд грн. Об этом говорится в сообщении, обнародованном на сайте “Государственные закупки”, передает “Интерфакс-Украина”.

Договоры об открытии невозобновляемых кредитных линий на 547,15 млн грн и 629,05 млн грн компания подписала с Ощадбанком 25 ноября.

Срок действия линий, соответственно, — сентябрь 2011 г. — декабрь 2015г и сентябрь 2011 г. — ноябрь 2017 г. Процентная ставка по обоим кредитам составляет 16% годовых.

Как сообщалось, привлекаемые средства планируется направить на реконструкцию девятого энергоблока Криворожской ТЭС, а также второго и четвертого блоков Запорожской ТЭС.

“Днипроэнерго”, одна из крупнейших энергогенерирующих компаний Украины, владеет и эксплуатирует Приднепровскую, Криворожскую и Запорожскую тепловые электростанции (25 энергоблоков) суммарной установленной электрической мощностью 8,185 ГВт.

На 11 января 2011 года назначен конкурс по приватизации 25% акций “Днипроэнерго”. Крупнейшему частному украинскому энергохолдингу “ДТЭК” принадлежит 47,55% акций предприятии, еще 25%+1 акция находится в управлении НАК “Энергетическая компания Украины”.

Ощадбанк основан в 1991 году. Все его акции принадлежат государству. Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 июля 2011 года по размеру общих активов банк занимал 3-е место (72,452 млрд грн) среди 176 действовавших в стране банков.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.