Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Днипроавиа” погасила зарплатные долги

[09:08 05 февраля 2013 года ]

Авиакомпания “Днипроавиа” (Днепропетровск), входящая вместе с “Аэросвитом” (Киев) и “Донбассаэро” (Донецк) в альянс “Украинская авиационная группа”, полностью погасила задолженность по зарплате 700 сотрудникам, сообщили в авиакомпании, передает “Интерфакс-Украина”.

По словам исполняющего обязанности главы правления “Днипроавиа” Виктора Шкинделя, приведенным в сообщении, задержки с выплатой зарплат связаны с низким сезоном авиаперевозок и проблемами главного контрагента — авиакомпании “Аэросвит”.

“Уже сегодня благодаря поддержке облгосадминистрации авиакомпания “Днипроавиа” осуществляет полеты под своим именем. Утвержден план выхода компании из сложившейся кризисной ситуации, а также дальнейший план ее развития”, — отметил Шкиндель.

Ситуация была разрешена при участии руководителя управления Национальной службы посредничества и примирения в Днепропетровской области Игоря Чуба, который провел встречу с коллективом авиакомпании по инициативе председателя Днепропетровской облгосадминистрации Дмитрия Колесникова.

“Сложившаяся в авиакомпании ситуация с задолженностью выплат заработной платы называется трудовым спором и регламентирована действующим законодательством Украины. Трудовой спор предусматривает ряд действий помогающих решить появившиеся разногласия между руководством и сотрудниками. Такое решение вопроса более действенное”, — цитируется в сообщении Чуб.

“Днипроавиа”, в состав которой входит аэропорт “Днепропетровск”, осуществляет регулярные и чартерные авиарейсы в страны Европы, Ближнего Востока, СНГ.

“Днипроавиа” по итогам 2011 года увеличила чистый убыток на 42% по сравнению с 2010 годом — до 373,82 млн. грн., ее чистый доход в 2011 году сократился на 12,8% — до 948,98 млн. грн.

Альянс “Украинская авиационная группа” подконтролен украинской группе “Приват” (Днепропетровск).
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.