Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Днепровский метзавод беглого Ярославского в январе-апреле произвел 35 тыс тонн проката

[12:50 11 мая 2023 года ]

Днепровский металлургический завод (ДМЗ) по итогам января-апреля 2023 года произвел 35,1 тыс. т проката, тогда как за аналогичный период 2022-го было произведено лишь 11,7 тыс. т продукции из-за долговременного простого прокатного цеха. Об этом говорится в корпоративной газете DCH Steel.

В апреле текущего года ДМЗ произвел 5,7 тыс. т проката, что на 51,2% меньше по сравнению с апрелем 2022-го и на 46,2% — по сравнению с предыдущим месяцем. При этом производственный план на апрель был перевыполнен на 61%. “Снижение объемов производства металлопродукции связано с остановкой прокатных цехов. Во время простоя в подразделениях выполнены ремонтные работы”, — говорится в сообщении.

Производство кокса по итогам января-апреля выросло на 6,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 74,4 тыс. т. В апреле коксохимическое подразделение ДМЗ произвело 28,6 тыс. т продукции, что на 131,7% больше по сравнению с апрелем 2022-го и на 78,7% больше по сравнению с предыдущим месяцем.

Отмечается, что 8 мая 2023 года ДМЗ начал производственную кампанию в прокатном цехе (ПЦ) №1. ПЦ №2 готовится к запуску. Коксохимическое подразделение планирует в текущем году нарастить производство продукции.

При этом с начала войны предприятие отгружает продукцию исключительно на внутренний рынок. Наибольшие объемы производства металлопродукции приходятся на шахтную стойку СВП-17, СВП-22, СВП-27 и СВП-33. С апреля 2022 года ДМЗ поставил заказчиками около 60 тыс. т шахтной стойки. Также выполняются заказы на рудничные и крановые рельсы, швеллеры и уголки разного сортамента. “Благодаря работе прокатчиков могут работать угольные шахты, железорудные и марганцевые комбинаты, которые осуществляют добычу полезных ископаемых подземным способом”, — резюмирует предприятие.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.