Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Днепровский метзавод беглого Александра Ярославского продолжает работу прокатных цехов на давальческом сырье

[10:20 13 января 2023 года ]

ЧАО “Днепровский металлургический завод” (ДМЗ, ранее — “Евраз-ДМЗ”), входящее в DCH Steel группы DCH бизнесмена Александра Ярославского, продолжает работу прокатных цехов на давальческом сырье, периодически испытывая нехватку заготовки вследствие нарушения поставок из-за обстрелов российскими оккупантами. Согласно информации в корпоративной газете DCH Steel, прокатный цех (ПЦ) №2 завершил очередную прокатную кампанию, которая проходила в два этапа.

При этом уточняется, что очередная прокатная кампания в ПЦ-2 началась в декабре с заказом на выпуск 11,5 тыс. тонн продукции. Однако в декабре 2022 года было прокатано 7,2 тыс. тонн из-за действий российского агрессора: массовые обстрелы объектов энергетической инфраструктуры привели к ограничениям по э/э, поэтому поставщики давальческого сырья были вынуждены приостановить ее выпуск. В результате приостановил свою работу и ПЦ-2.

Возобновление работы партнеров произошло в конце года, после накопления объемов сырья нагревательная печь ДМЗ 2 января была поставлена на разогрев, а 5 января введен в действие прокатный стан и завершено выполнение заказа.

Кроме того, сообщается, что очередная прокатная кампания в ПЦ №1 намечена на вторую декаду января, ее объем — 8 тыс. тонн, продолжительность ориентировочно до третьей декады февраля.

Как сообщал генеральный директор DCH Steel группы DCH Виталий Баш, ДМЗ в настоящее время выпускает кокс, прокатные станы работают по заказам на давальческом сырье, в то время как металлургический передел пока простаивает из-за невозможности приобретения необходимых объемов сырья.

ДМЗ специализируется на выпуске стали, чугуна, проката и изделий из них. Группа DCH 1 марта 2018 года подписала договор о покупке у Evraz Днепровского метзавода.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.