Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Днепровский метзавод Александра Ярославского займет 30 млн долларов в государственном Ощадбанке

[10:10 08 февраля 2019 года ]

ЧАО “Днепровский металлургический завод” (ДМЗ, ранее — “Евраз-ДМЗ”), проданный в начале марта 2018 года структурам DCH бизнесмена Александра Ярославского, намерен привлечь в АО “Ощадбанк” кредит до $30 млн в виде мультивалютной кредитной линии на три года. Соответствующие решения содержатся в повестке дня общего собрания акционеров ЧАО “ДМЗ”, назначенного на 25 февраля текущего года, пишет Интерфакс-Украина.

Согласно проекту решения, максимальный срок пользования каждым отдельным траншем — не более 180 дней. Размеры процентной ставки в гривне — не более 24%, в долларах США — не более 12%, в евро — не более 10%. При этом в случае нарушения компанией обязательств перед банком, процентные ставки могут возрасти в гривне до 26%, в долларах — до 14%, в евро — до 12%.

Акционеры ДМЗ будут рассматривать различные варианты в обеспечение кредита: или передачи в залог ряда зданий и сооружений, или оборудования предприятия, или поручительство рудника ЧАО “Сухая балка”, у которого такой также собственник, как у ДМЗ.

Ранее сообщалось, что группа DCH намерена инвестировать в предприятие 600 млн грн и $70 млн. На ДМЗ, в частности, намерены обновить доменное производство и полностью реконструировать коксохимическое подразделение. Также заявлялось о планах построить на ДМЗ новое отделение непрерывной разливки стали (ОНРС) с одной высокоскоростной пятиручьевой сортовой машиной непрерывного литья заготовки (МНЛЗ), двумя установками внепечной обработки стали “печь-ковш” и другим оборудованием.

Группа DCH А.Ярославского 1 марта 2018 года подписала договор о покупке у Evraz Днепровского метзавода. Технологически приобретение было произведено путем покупки 100% акций Drampisco Limited, которая, в свою очередь, владеет 97,73% акций ЧАО “Евраз-ДМЗ”.

ДМЗ специализируется на выпуске стали, чугуна, проката и изделий из них. К нему в 2011 году был присоединен “Днепрококс”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.