Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Днепровский метзавод Александра Ярославского в июне планирует расконсервировать одну из коксовых батарей

[16:15 12 мая 2022 года ]

Днепровский металлургический завод (ДМЗ) в июне планирует расконсервировать одну из коксовых батарей. Об этом говорится в корпоративной газете DCH Steel.

Комбинат отмечает достаток сырья на коксохимическом производстве (КХП) для постепенного наращивания мощностей. В апреле коксохимики выпустили 12 тыс. т кокса, а в мае планируют достичь 17 тыс. т.

При этом в первой половине марта из-за дефицита коксующихся углей для поддержки двух коксовых батарей на консервации комбинату пришлось использовать шлак угля бывшей угольной фабрики и обогащать его смолой. Отмечается, что это решение сработало и не повлияло на качество кокса.

В апреле на коксохимическом производстве было выполнены все намеченные ремонты. В частности, заменен коллектор подачи воды на башню гашения, а также отремонтировали машину загрузки шихты в камеры коксования. Вскоре ремонтники выполнят аналогичные работы на другом агрегате.

К концу мая на КХП планируют завершить ремонт дробилки окончательного дробления и подготовки шихты.

Началась подготовка к расконсервации печей. Ведется ремонт газосбрасывающих свечек, ревизия газоподвода и газоподводной арматуры, а также другие работы. В цехе вылавливания меняют оборудование подачи воды на первичное охлаждение коксового газа. “Настрой на коксохимическом производстве, как и годится, в военное время, боевой. Коллектив довел, что может выстоять в тяжелых обстоятельствах. Верю, что с такими профессионалами наше производство справиться со всеми вызовами и поставленными задачами”, — прокомментировал Алексей Горбуля, директор КХП ДМЗ.

В феврале ДМЗ завершил капремонт коксовой батареи №4, вложив в обновление агрегата 170 млн грн. Комбинат отремонтировал 39 камер коксования заменил огнеупорную кладку с машинной и коксовой сторон, переложил отопительные простенки и другое.

Днепровский МЗ — металлургическое предприятие полного цикла, входит в группу DCH. Производит полуфабрикаты и фасонный прокат: швеллер, уголок, рельсы. Основная продукция — квадратная заготовка (поставляется в Турцию и Египет), швеллер, имеющий широкую географию экспорта (страны Европы, Азии, Африки), а также чугун, который экспортируется преимущественно в Турцию.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2022-08-10 12:51:21] [ Аноним с адреса 109.251.120.* ]

13 июня было собрание акционеров, ПРАТ ДМЗ вошёл в стадию банкротства. О чём вобще речь...все эти статьи это пыль в глаза. Завод довели до ручки, убивают экологию города, бездарные братки из 90-х

[2022-08-10 12:50:51] [ Аноним с адреса 109.251.120.* ]

13 июня было собрание акционеров, ПРАТ ДМЗ вошёл в стадию банкротства. О чём вобще речь...все эти статьи это пыль в глаза. Завод довели до ручки, убивают экологию города, бездарные братки из 90-х

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.