Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Днепровский метзавод Александра Ярославского сократил отгрузки продукции по ж/д на 75%

[10:10 10 февраля 2022 года ]

Днепровский металлургический завод (ДМЗ) в январе 2022 года сократил отгрузки металлопродукции “Укрзалізницею” на 74,8% по сравнению с январем 2021 года — до 6,52 тыс. т. Об этом свидетельствуют данные Главного информационно-вычислительного центра АО “Укрзалізниця”, опубликованные на Порталі відкритих даних.

По сравнению с декабрем 2021 года ДМЗ также сократил показатель — на 41,2%.

В январе со станции “Кайдакская” отправили 99 вагонов с металлопродукцией. Продукция была отгружена в разных направлениях. Основная часть ушла в сторону России и Молдавии со станций:

  • Слободка — 1,7 тыс. т (25 вагонов);
  • Казачья Лопань — 1,2 тыс. т (18);
  • Тополи — 1,05 тыс. т (16).

Напомним, по итогам 2021 года ДМЗ увеличил выпуск проката на 56,9% по сравнению с 2020 годом — до 221,2 тыс. т. Производство чугуна выросло на 69%, до 274,8 тыс. т, стали — на 54,7% до 272,9 тыс. т. Выпуск кокса увеличился на 6,3% — до 43,6 тыс. т.

За год завод отгрузил ж/д путями 151,7 тыс. т металлопродукции. В декабре показатель снизился на 22,9% по сравнению с декабрем 2020 года — до 11,1 тыс. т.

Днепровский металлургический завод — металлургические предприятие полного цикла, входит в группу DCH. Производит полуфабрикаты и фасонный прокат: швеллер, уголок и рельсы.

Основная продукция — квадратная заготовка (поставляется в Турцию и Египет), швеллер, имеющий широкую географию экспорта (страны Европы, Азии, Африки), а также чугун, который экспортируется преимущественно в Турцию.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.