Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Днепровский метзавод Александра Ярославского реконструировал рыбозащитное устройство насосной станции

[09:10 22 ноября 2021 года ]

Днепровский металлургический завод (ДМЗ) завершил реконструкцию рыбозащитного устройства на водозаборе береговой насосной станции №2 из реки Днепр, инвестировав в обновление агрегата 1,2 млн грн. Об этом сообщила пресс-служба предприятия на странице в Facebook.

Восстановление оборудования проводили в рамках областной экологической программы на 2016-2025 годы. Согласно законодательству Украины, на всех водозаборах предприятий должны стоять рыбозащитные фильтрующие кассеты.

Для рыбозащитного устройства изготовили решетку, которая состоит из полос металла с небольшими зазорами. Сверху на решетку насыпается щебень определенных фракций, который и выполняет роль фильтра.

С помощью водолазов были демонтированы на водозаборе старые решетки и фильтрующие элементы. После этого автокран смонтировал новые металлоконструкции, их установили под водой, а затем насыпали щебень.

Управление государственного архитектурно-строительного контроля Днепровского горсовета выдало сертификат, что реконструированный объект соответствует проектной документации и готов к вводу в эксплуатацию.

Напомним, ДМЗ намерен направить 260 млн грн на экологическую модернизацию производства для улучшения экологической ситуации в городе Днепр. В рамках проекта запланирована керамическая наплавка коксовых батарей, расширение системы мониторинга и другие мероприятия.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.