Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Днепровский метзавод Александра Ярославского продолжает простаивать

[18:00 21 мая 2020 года ]

ЧАО “Днепровский металлургический завод” (ДМЗ, ранее — “Евраз-ДМЗ”), входящее в DCH Steel группы DCH бизнесмена Александра Ярославского, в настоящее время продолжает простаивать и продолжает реконструкцию. Как сообщается в информации ДМЗ, завод проводит открытый конкурентный отбор на право проведения работ по демонтажу выведенных из эксплуатации объектов (сооружения, металлоконструкции, оборудование, трубопроводы).

Срок проведения работ — в течение 2020 года, срок подачи заявок на участие в конкурсе — до 3 июня текущего года, пишет Интерфакс-Украина.

ДМЗ заявил об изменении режима работы с 5 октября 2019 года в связи с масштабной модернизацией производства. При этом были остановлены доменное и сталелитейное производства, в том числе из-за негативной конъюнктуры на рынках металлопродукции. В настоящее время предприятие простаивает, в то время как в январе-апреле 2019 года было произведено 184 тыс. тонн проката, выплавлено 226 тыс. тонн стали, 216 тыс. тонн чугуна.

ДМЗ завершил 2019 год с чистым убытком в размере 1 млрд 284,378 млн грн, тогда как в 2018 году получил чистую прибыль 2 млрд 946,457 млн грн. Для предотвращения банкротства предприятия его акционеры намерены ввести процедуру санации.

Группа DCH Ярославского 1 марта 2018 года подписала договор о покупке у Evraz Днепровского метзавода. Технологически приобретение было осуществлено путем покупки 100% акций Drampisco Limited, которая, в свою очередь, владеет 97,73% акций ЧАО “Евраз-ДМЗ”.

Завод специализируется на выпуске стали, чугуна, проката и изделий из них.

Уставный капитал ЧАО — 574,994 млн грн, номинал акции — 0,25 грн.

По данным НДУ на четвертый квартал 2019 года, в собственности Drampisco Limited (Кипр) находится 97,7346% акций ДМЗ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.