Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Днепровский коксохимзавод Рината Ахметова повысил оклады из-за угрозы забастовки рабочих бывшего ДМК

[17:00 01 октября 2021 года ]

Днепровский коксохимический завод (ДКХЗ) с 1 сентября поднял оклады работников на 4-20% за работу во вредных условиях. Об этом сообщила пресс-служба ДКХЗ в Facebook. Надбавки установят к текущим окладам по результатам аттестации рабочих мест. Доплату получат более 6 тыс. работников. Практически все — представители рабочих специальностей.

“Метинвест” Рината Ахметова в марте 2020 года закрыл сделку по приобретению 73% акций ДКХЗ. В августе 2021 года ДКХЗ заключил договор о покупке имущественного комплекса Днепровского металлургического комбината за 9,17 млрд грн.

В середине сентября стало известно, что рабочие аглодоменного передела Днепровского меткомбината (ныне — ДКХЗ) из-за низкой заработной платы обратились к руководителю предприятия Александру Подкорытову с требованием увеличить оклады на 70%, в противном случае возможна забастовка.

В социальных сетях появилась информация, что доменщиков бывшего ДМК”поддерживают их коллеги по всем цехам и переделам комбината. “Особенно обделёнными в финансовом плане остаются так называемые вспомогательные цеха и участки, которые ВООБЩЕ не видели никаких повышений зарплат, получают их ещё 10-летней давности, по тарифам СССР. Подавляющее большинство рабочих ДМК выступают за требование “Зарплата металлурга на уровне 1000 долларов чистыми на руки”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.