Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Днепровагонремстрой” Леонида Юрушева направит прибыль за 2021 год на погашение убытков

[07:40 01 ноября 2022 года ]

АО “Днепропетровский завод по ремонту и строительству пассажирских вагонов” (”Днепровагонремстрой”) намерен направить всю полученную в 2021 году чистую прибыль в размере 44,58 млн грн на погашение убытков прошлых лет. Соответствующий проект решения собрания акционеров компании, намеченного на 8 декабря, опубликован в системе раскрытия информации НКЦБФР.

“Решения о выплате годовых дивидендов не принимать, их выплату не осуществлять”, — говорится в проекте решения по вопросу распределения прибыли.

По информации завода, в 2021 году его чистая прибыль выросла на 33% к 2020 году — до 44,6 млн грн, непокрытый убыток на 1 января 2022 года составил 612,17 млн грн.

В повестку дня собрания, в частности, внесены также вопросы перевыборов наблюдательного совета, назначение аудитора (”Аудиторская фирма “Компаньон”).

Кроме того, акционеры намерены дополнить перечень зарегистрированных видов деятельности предприятия, в частности: транспортная обработка грузов, предоставление в аренду недвижимого имущества, автомобилей, офисного оборудования, а также изготовление печей и печных горелок, металлических баков и резервуаров, литье стали.

Основная специализация “Днепровагонремстроя” — ремонт и производство подвижного состава железных дорог и его комплектующих. По данным предприятия, к началу 2022 года году стоимость его активов составила почти 138 млн грн, в том числе суммарная дебиторская задолженность — 20,4 млн грн.

Собственный капитал составил “минус” 176,5 млн грн.

Финансовая отчетность предприятия за 2021 года в системе раскрытия информации НКЦБФР пока не опубликована, а в 2020 году, согласно отчету на его сайте, было получено 34 млн грн чистой прибыли против 7 млн грн годом ранее, чистый доход вырос на 10,2% — до 205 млн грн

По данным НКЦБФР, на четвертый квартал 2021 года более 98,8% акций АО “Днепровагонремстрой” принадлежит венчурному закрытому корпоративному инвестфонду “Унибудинвест”, аффилированному с бизнесменом Леонидом Юрушевым.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.