Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Днепровагонмаш” Сергея Тигипко увеличил продажи вагонов в 2,7 раза

[07:30 10 мая 2019 года ]

АО “Днепровагонмаш” (ДВМ, Каменское Днепропетровской обл.), крупное вагоностроительное предприятие Украины, контролируемое финансово-промышленной группой “ТАС”, в 2018 году реализовало 2,317 тыс. грузовых вагонов, что почти 2,7 раза больше, чем годом ранее (865). Согласно обнародованной в НКЦБФР финансовой отчетности предприятия, производство вагонов за прошлый год также выросло в 2,7 раза — до 2,312 тыс. ед. на 2 млрд 740 млн грн.

Среднереализационная цена вагона составила 1,183 млн грн (в 2017 году — 931,4 тыс. грн).

Все вагоны поставлялись отечественному потребителю. Основные клиенты — киевские ООО “Глобал Индастри” и “Зерно Агротрейд”, “Метинвест Шиппинг” (Мариуполь).

Доля вагонов ДВМ в общем объеме производства грузовых вагонов в Украине составила 20%.

Как сообщалось, в 2017 году ДВМ увеличил продажи вагонов почти в 2,1 раза к 2016 году — до 865 ед. Производство выросло в 2,2 раза — до 870 ед. (в докризисные годы производил и продавал 4-6 тыс. грузовых вагонов в год, в основном в РФ — ИФ).

С учетом показателей работы ДВМ в натуральном выражении неконсолидированный чистый доход АО “Днепровагонмаш” (без учета дочерних компаний) в 2018 году вырос в 3,3 раза — до 2 млрд 757 млн грн, чистая прибыль составила 151,57 млн грн против 2,55 млн грн годом ранее.

В отчете также отмечается, что дочернее предприятие АО — “Стальзавод”, основным видом продукции которого является стальное литье, в прошлом году реализовало продукцию на 863,49 млн грн. Основным потребителем был Крюковский вагонзавод.

Согласно консолидированной отчетности компании, в которой, помимо “Стальзавода”, учтены показатели работы Торгового дома “ДВМ” (РФ), ее чистый доход в 2018 году вырос более чем в трое — до 3 млрд 253 млн грн, чистая прибыль — в 6 раз, почти до 297 млн грн

За минувший год компания получила 497,6 млн грн валовой прибыли по сравнению с 127,2 млн грн годом ранее, а от операционной деятельности получено 353,3 млн грн прибыли против 44,9 млн грн.

По данным предприятия, в 2018 году его производственные мощности использовались на 56% (годом ранее — на 21%), степень использования оборудования — 65% (30%).

В 2019 году “Днепровагонмаш” запланировал вложить в приобретение оборудования 26,4 млн грн, в программу энергосбережения — 10,5 млн грн.

“Днепровагонмаш” производит полувагоны глуходонные и люковые, хопперы крытые и открытые, платформы разной специализации, бункерные и крытые вагоны, думпкары, специализированные технологические транспортные средства.

Группа “ТАС” основана в 1998 году. Сфера ее бизнес-интересов охватывает финансовый сектор (банковский и страховой сегменты), промышленность, недвижимость, агросектор, венчурные проекты.

Основателем и основным акционером группы является Сергей Тигипко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.