Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Днепроспецсталь”, контролируемая россиянами, ратует за сохранение пошлин на лом, которые поссорили Украину с ЕС

[11:10 30 июня 2017 года ]

Меткомбинат “Днепроспецсталь”, который является самым крупным производителем легированной стали в Украине, испытывает проблемы из-за дефицита металлолома. Об этом БизнесЦензор рассказал коммерческий директор предприятия Сергей Касьян.

Так, в случае прекращения действия пошлины в размере 30 евро с тонны на вывоз лома, украинским металлургическим предприятиям придется конкурировать между собой за сырье.

“Для нас вопрос пошлины — это вопрос рентабельности нашей продукции. Чем меньше дефицит, тем спокойнее обстановка на рынке, — говорит Сергей Касьян. — Когда его не будет хватать, все большие игроки будут конкурировать по цене. Придется перебивать друг у друга объемы лома, потому что без него мы просто не выживем”.

Легированная сталь — сталь, содержащая специальные добавки (никель, хром, вольфрам и т.д.), повышающие ее прочность, жаростойкость, устойчивость к коррозии. В частности, такая сталь используется в оборонной промышленности.

Напомним, 8 июня Верховная рада продлила срок действия пошлины на вывоз лома в размере 30 евро с тонны до 2019 года. Однако Президент пока не подписал утвержденный парламентом законопроект.

Ранее представительство Евросоюза в Украине заявляло что принятие такого закона нарушит договоренность с ЕС об отмене этих пошлин.

ПАО “Днепроспецсталь” принадлежит VS Energy International Group, которая также владеет в Украине “Киевоблэнерго”, “Одессаоблэнерго”, “Севастопольэнерго”, “Херсоноблэнерго”, а также  гостиницей “Премьер Палас”.

Бенефициарами VS Energy являются российский бизнесмен Евгений Гинер, депутат Госдумы Александр Бабаков, Михаил Воеводин и Сергей Шаповалов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.