Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Днепропетровский стрелочный завод сократил прибыль на 18%

[11:32 22 февраля 2012 года ]

ПАО “Днепропетровский стрелочный завод” (ДСЗ), ведущий в Украине производитель стрелочных переводов для магистральных железнодорожных путей и подъездных путей промышленных предприятий, по предварительным данным, завершило 2011 год с чистой прибылью в размере 56,46 млн грн, что на 18,2% меньше, чем в 2010 году, передает “Интерфакс-Украина”.

Согласно опубликованному во вторник вечером в прессе объявлению о проведении 30 марта общего собрания акционеров, нераспределенная прибыль ДСЗ к концу прошлого года превысила 257 млн грн.

Текущие обязательства предприятия за прошлый год выросли в 3,5 раза — почти до 59 млн грн, но полностью погашены долгосрочные обязательства, которые на начало прошлого года достигали 68,55 млн грн.

Суммарная дебиторская задолженность ДСЗ в 2011 году выросла на 13,1% — до 99,1 млн грн.

Численность работников предприятия на 1 января 2012 года составила 1290 человек, сократившись за год только на 2 человека (в 2010 году численность выросла на 4%, или 50 человек).

ДСЗ выпускает различные типы стрелочных переводов для магистрального и промышленного транспорта, метрополитенов. Основная продукция завода — стрелочные переводы для скоростных и высокоскоростных магистральных путей со скоростью прохождения пассажирских поездов до 200 км/час.

Помимо внутреннего рынка, стрелочные переводы поставляются в Россию, Белоруссию, другие страны СНГ и Балтии, а также в дальнее зарубежье, в частности, в тропическом исполнении.

Стрелочные перевода ДСЗ эксплуатируются в странах Балтии, на Кубе, в Монголии, Сирии, Гвинее, Пакистане, Ираке, Вьетнаме, Болгарии, Индии, Иране, Турции.

В 2010 году завод увеличил чистый доход от реализации продукции на 76,3% по сравнению с 2009 годом — до 567,65 млн грн. Его чистая прибыль выросла в 4,6 раза — до 69,05 млн грн.

По состоянию на третий квартал 2011 года крупнейшими акционерами предприятия были четыре физлица (пакеты 16,15%, 18,65% и два по 18,3% акций).

Как сообщалось, Украина с 1 декабря 2008 года продлила еще на пять лет действие 59,4%-й антидемпинговой пошлины на импорт стрелочных переводов из России, введенной решением Межведомственной комиссии по международной торговле в июле 2002 года.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.