Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Днепропетровск получит на метро 152 млн. евро

[10:40 03 октября 2012 года ]

Верховная Рада предоставила на безвозвратной основе коммунальному предприятию “Днепропетровский метрополитен” 152 млн евро, полученных от Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР), кредитных средств, при этом обязав город возместить государству стоимость обслуживания кредита, передают “Украинские новости”.

За принятие в целом правительственного законопроекта №11257 проголосовало 264 депутата при минимально необходимых 226.

Рада внесла в госбюджет на 2012 год изменения, согласно которым кредитные средства ЕБРР, предоставленные на строительство днепропетровского метрополитена, выделяются КП “Днепропетровский метрополитен” на безвозвратной основе.

При этом горсовет возьмет на себя обязательство возместить расходы госбюджета по обслуживанию данного кредита, а также должен будет внести в госбюджет плату за предоставление кредитных средств в установленном правительством размере.

В пояснительной записке к проекту закона отмечается, что принятие законопроекта не увеличит расходную часть госбюджета в 2012 году и не повлияет на предельный размер государственного долга Украины.

Кроме того, согласно законопроекту, коммунальное предприятие “Днепропетровский метрополитен” освобождается от выполнения обязательств перед государством по возмещению расходов государственного бюджета, понесенных в связи с предоставлением указанного кредита.

Действующая редакция госбюджета предполагает, что указанный кредит будет предоставлен КП “Днепропетровский метрополитен” на возвратных условиях.

Как сообщалось, Европейский банк реконструкции и развития предоставил Украине кредит в размере 152 млн евро на строительство метрополитена в Днепропетровске.

Кредит предоставлен сроком на 15 лет с отсрочкой выплат тела кредита на 4 года.

Ставка составляет LIBOR +1% годовых.

Поступление средств планируется в начале 2013 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.