Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Днепрометиз” Сергея Тигипко выпустил облигации пяти серий на 5 млн долларов

[10:10 07 марта 2023 года ]

ЧАО “Днепрометиз” (Днепр) украинского бизнесмена Сергея Тигипко выпустило облигации пяти серий — “D”, “E”, “F”, “G” и “H” — на общую номинальную сумму $5 млн.

Согласно информации в госреестре Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, все выпуски зарегистрированы 24 февраля.

Каждая серия содержит по 1 тыс. облигаций номиналом в $1 тыс. каждая (в эквиваленте).

Ранее сообщалось, что наблюдательный совет “Днепрометиз” в ноябре 2022 года решил выпустить облигации на $5 млн для приобретения оборудования иностранных производителей по выпуску оцинкованной проволоки. Андеррайтером выступил ТАСкомбанк (Киев).

Планировалось купить агрегат горячего цинкования для бескислотного производства оцинкованной проволоки Druids Process Technology, S.L. (Испания) и волочильные станы производителя Mario Frigerio S.p.A. (Италия).

Ранее, 15 марта 2020 года, “Днепрометиз” принял решение о выпуске облигаций тремя сериями — “А”, “В” и “С” — по 40 тыс. на 40 млн грн каждая на общую сумму 120 млн грн для приобретения пяти — или четырехпозиционного холодновисадочного оборудования по выпуску болтов тайваньского производителя Taiwan Metiz Alliance. Все ценные бумаги были размещены в полном объеме.

“Днепрометиз” производит метизные изделия из низкоуглеродистых сталей. Мощность предприятия — 120 тыс. тонн в год.

По данным НИУ на четвертый квартал 2021 года, в собственности T.A.S. Overseas Investments Limited (Кипр) находится 98,6578% акций “Днепрометиза”.

За девять месяцев 2021 года “Днепрометиз” увеличил выручку вдвое — до 1 млрд 795,54 млн грн, получив чистую прибыль 151,03 млн грн вместо чистого убытка 21,64 млн грн за 9 мес. В 2020 году.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.