Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Днепразот” Игоря Коломойского сменил поставщика газа

[09:30 29 января 2019 года ]

АО “Днепразот” закупит природный газ на сумму 581,2 млн грн у ООО “Юнайтед Энерджи”. Согласно сообщению “Днепразота” в системе раскрытия информации НКЦБФР, соответствующее решение принял набсовет компании 25 января, передает Интерфакс-Украина.

ООО “Юнайтед Энерджи” с уставным капиталом 1 млн грн зарегистрировано в Киеве в феврале 2018 года. Его владельцем указан Андрей Короткевич-Лещенко.

Как сообщалось, “Днепразот” в ноябре заключил договор с ЧАО “Укрнефтебурение” на поставку газа стоимостью 457,2 млн грн.

Совладельцами “Укрнефтебурения” являются Игорь Коломойский и Виталий Хомутынник. Еще 22,5% компании, через “Ариана Бизнес Лимитед” (Великобритания), принадлежит российскому бизнесмену Павлу Фуксу, который сумел выстроить общение с окружением президента Петра Порошенко. Акции компании Фукс приобрел у представителей Януковича.

Напомним, предприятие 15 июня 2018 года объявило об уходе в вынужденный простой, связанный с резким повышением цен на газ. Затем 20 июля АО сообщило о возобновлении работы хлорной группы цехов, а в начале ноября о возобновлении азотного производства. В декабре компания запустила цехи по производству карбамида.

“Днепразот” специализируется на производстве карбамида, аммиака, едкого натрия, хлора жидкого и соляной кислоты. Входит в группу “Приват” Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова.

Перед этим, с 1 апреля 2018 года, “Укрнафта” прекратила поставки газа собственной добычи на давальческих условиях для переработки на ПАО “Днепроазот”.

Ранее “Укрнафта” арендовала мощности ПАО “Днипроазот” для переработки собственного газа в минеральные удобрения. Произведенный таким образом аммиак “Укрнафта” продавала тому же “Днипроазоту”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.