Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Днепр не нашел подрядчика для ремонта Центрального моста за 353 млн гривен

[09:50 12 ноября 2021 года ]

Тендер по поиску подрядчика для ремонта Центрального моста в Днепре за 353,3 млн грн, который ранее объявил Департамент капитального строительства Днепровского городского совета,не состоялся. Об этом свидетельствует информация на площадке Prozorro.

Аукцион не состоялся из-за недостаточного количества участников. Заявку на участие подало только ООО “Автомагистраль-Юг”, предложившее за выполнение работ сумму на 8 грн меньше от стартовой.

Так, департамент намеревался найти подрядчика для выполнения капитального ремонта дефектных конструкций опорных частей сооружения. Согласно техническому заданию, планировалось выполнить подготовительные работы, переустройство водопровода, кабельной линии, восстановление опор №37, 1, 38, 39, опорных частей, трещин в опорных тумбах.

Помимо этого, в техзадании заложено усиление балок, ремонт пролетов, диафрагм, устройство мостового полотна, проезжей части, тротуаров, ограждения и другое.

Отметим, Центральный мост в Днепре был построен в 1966 году. Это самый длинный в Украине по протяженности конструкции над водой мост. С того времени ремонт опор сооружения не производился. Последнюю реконструкцию моста делали два года назад.

Напомним, общий 5-летний бюджет Национальной программы восстановления мостов — 28,7 млрд грн. Ожидается, что в ходе ее реализации заказы экономике будут ежегодно составлять 3,7 млрд грн. Это позволит создать 3,3 тыс. рабочих мест в мостостроительной отрасли и 15,6 тыс. — в смежных.

По итогам 2020 года мосты занимали 1,9% в структуре инфраструктурного строительства Украины. Всего за год объемы инфраструктурного строительства в стране выросли на 15% — до 61,8 млрд грн.

“Укравтодор” в 2021 году планирует использовать 40,5 тыс. т арматурной стали, труб и металлических профилей в дорожном строительстве. При условии надлежащего финансирования компания намерена отремонтировать 6,8 тыс. км дорог и 180 мостов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.