Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Дмитрию Фирташу предложили инвестировать в совхозы Крыма

[10:34 28 марта 2012 года ]

Премьер-министр Автономоной Республики Крым Анатолий Могилев предложил украинскому бизнесмену Дмитрию Фирташу в качестве объектов для инвестирования совхозы Минобороны и Минагропрода Украины, которые были переданы правительством страны в управление Совмина АРК, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщил Могилев на пресс-конференции в Симферополе во вторник, Фирташ, который является председателем Совета федерации работодателей Украины, в среду проведет в Симферополе совещание с крымскими работодателями.

“Я проговаривал с ним вопросы по инвестированию денег в Крым. Вы видели, что он строит большой тепличный комплекс в Тернопольской области? Мы проговорили с ним вопросы и по Крыму. И он высказал заинтересованность. Тем более, с учетом того, что нам передали в управление совхозы Министерства аграрной политики Украины и Министерства обороны. И мы можем предложить уже реальные территории, на которых можно уже строить современное агропромышленное хозяйство”, — сказал А.Могилев.

При этом он подчеркнул, что если Фирташ вложит свои деньги в развитие сельского хозяйства АРК, это станет примером и для остальных крупных бизнесменов Украины. “Проект Фирташа — это сигнал всем остальным крупным работодателям о том, что можно создавать уже производства и в Крыму”, — сказал Могилев.

По его словам, в настоящее время в Совете министров АРК идет работа над процессом передачи совхозов Минобороны и Министерства аграрной политики и продовольствия Украины в управление правительства автономии. Эти объекты можно предложить в качестве инвестплощадок бизнесменам под необходимые для полуострова проекты. В частности, как отметил Могилев, в АРК необходимо развивать молочно-товарное животноводство, поскольку цена молока в автономии гораздо выше, чем в других регионах Украины.

Кроме того, во вторник на заседании Совета министров АРК правительство автономии своим постановлением передало целостные имущественные комплексы госпредприятий военных совхозов, ранее переданных крымскому правительству, в сферу управления Министерства аграрной политики и продовольствия АРК.

Как сообщалось, Кабинет министров Украины распоряжением от 22-го февраля передало в сферу управления Совмина АРК ряд целостных имущественных комплексов, в частности совхозов, которые ранее принадлежали Минобороны и Министерству аграрной политики и продовольствия Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.