Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Дмитрий Разумков пытается на больничном саботировать закон об олигархах

[15:40 20 сентября 2021 года ]

Как утверждает член набсовета “Укрзализныци” Сергей Лещенко, спикер Дмитрий Разумков попал в ловушку.

“Стало понятно, почему Разумков даже с больничного решил вести заседание согласительного совета Рады.

По закону о Регламенте, при отсутствии спикера на согласительном совете руководит один из вице-спикеров. И именно он подписывает протокол согласительного совета.

Но цель Разумкова — не пустить на голосование антиолигархический закон любой ценой. Тем болеее, пока он на больничом и не сможет кукловодить депутатами. Теперь Разумков захочет подписать протокол согласительного совета, ведь он им… руководил через видеосвязь. И, понятно, протокол будет без антиолигархического закона.

Но здесь для Разумкова другая проблема, о которой пишет журналист Алексей Братущак. В конце марта 2020 года Рада позволила онлайн-заседания только парламентских комитетов. Для этого внесли новую норму в Закон о комитетах. Но это не распространяется на Согласительный совет. Его формат прописан в другом закона — о Регламенте ВР.

Поэтому — внимание! — руководство Разумкова на сегодняшнем согласительном совете противоречит законодательству. И он не может подписывать протокол согласительного совета. А если подпишет, то это будет 364 статья Уголовного кодекса — злоупотребление властью или служебным положением.

У Разумкова ловушка. Блокировать антикоррупционный закон любой ценой и нарваться на статью УК. Или отступить и потерять поддержку олигархов, которые сделали на него ставку.”

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.