Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Дмитрий Медведев проверил сознательность украинцев

[17:17 17 августа 2009 года ]

В Министерстве иностранных дел Украины считают обращение российского президента Дмитрия Медведева к украинскому коллеге Виктору Ющенко “тестом на сознательность украинского общества”, заявил журналистам исполняющий обязанности первого заместителя министра иностранных дел Украины Юрий Костенко.

“Тема брошена, она будет сознательно поддерживаться в той либо иной форме, это был такой тест на сознательность украинского общества, украинской общины”, — сказал Костенко.

Отвечая на вопрос, какой угрозы можно ожидать со стороны России, Костенко сказал: “Большей угрозы, чем заявление или послание к украинскому народу, я не ожидаю”.

Украинский дипломат также надеется на плодотворное развитие украинско-российских отношений как до президентских выборов в Украине, так и после них.

Костенко подчеркнул, что очевидной является вина обеих сторон в ухудшении украинско-российских отношений. “Двум сторонам необходимо последовательно, за столом переговоров, а не через sms-ки разговаривать по каждому из этих вопросов”, — добавил он.

По его словам, в основе переговоров должны лежать интересы Украины и интересы России. Кроме того, по мнению дипломата, стороны должны быть максимально взвешенными, не применять жесткий тон.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.