Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Дмитрий Медведев откроет Давос

[13:23 24 января 2011 года ]

Президент России Дмитрий Медведев будет основным докладчиком на Всемирном экономическом форуме (ВЭФ) в Давосе, сообщил его помощник Аркадий Дворкович, пишут “Ведомости” со ссылкой на Прайм-ТАСС.

“На первом пленарном заседании 26 января президент выступит как основной докладчик, хотя в последующие дни будут выступать и другие лидеры”, — сказал Дворкович, заметив, что Медведев будет первым докладчиком в новом зале конгресс-холла Давосского форума.

“Президент выступит примерно с 20-минутной речью, а затем ответит на вопросы, сбор которых сейчас проводится в интернете”, — добавил помощник президента. “27 января утром состоится еще одна специальная сессия с участием президента Медведева, которая будет посвящена модернизации экономики России”, — сказал Дворкович. На ней пойдет речь о модернизации российской экономики, о “Сколкове”, международном финансовом центре и о других темах. В качестве панелистов привлечены руководители компаний PepsiCo, Alstom, Boeing, будут и другие участники.

Медведев встретится и с членами международного делового совета Давосского форума, в который входят более сотни руководителей ведущих мировых компаний, но эта встреча пройдет в закрытом режиме. Во время официального приема, когда у участников форума будет возможность пообщаться в неформальной обстановке, скорее всего, состоится беседа российского президента с экс-президентом США Биллом Клинтоном, который возглавляет американскую делегацию.

“Предстоит откровенный разговор о том, как мы видим развитие экономики России и мира, как Россия будет интегрироваться в глобальную экономику”, — сказал Дворкович. “Главный сигнал, который президент даст, заключается в том, что Россия открыта для инвестиций, для бизнеса, для того, чтобы делать бизнес вместе, сотрудничать в рамках стратегии модернизации”, — добавил он.

В работе 41-й сессии форума, которая пройдет с 26 по 30 января, примут участие более 2500 представителей властных структур, бизнес-элиты и общественных организаций из 90 стран. Ожидается приезд в Давос 35 глав государств и правительств, 80 министров. В дискуссиях будут участвовать главы национальных банков, 50 руководителей ведущих международных организаций, более 500 представителей гражданского общества, главы 50 неправительственных организаций. Ожидают в Давосе в этом году, в частности, президента Франции Николя Саркози, канцлера Германии Ангелу Меркель, президента Мексики Фелипе Кальдерона, премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона.


 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.