Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Дмитрий Медведев отчитал Виктора Януковича

[08:46 05 сентября 2011 года ]

Россия готова отстаивать свою позицию по газовому соглашению с Украиной в любом суде. Об этом заявила пресс-секретарь президента России Дмитрия Медведева Наталья Тимакова, передает Газета.Ru.

Киев, новые предложения которого не содержат конкретики, в любом случае обязан выполнять условия документа.

Отвечая на вопросы журналистов о беседе президентов России и Украины в рамках саммита СНГ в Душанбе, Тимакова сказала: “По моей информации, отдельной рабочей встречи не состоялось, по инициативе российской стороны Дмитрий Медведев и Виктор Янукович обменялись мнениями на полях саммита”.

“Российский президент обратил внимание украинских партнеров на то, что те предложения, которые были переданы российскому правительству и о которых было доложено ему, не содержат конкретики”, — сообщила Тимакова.

“Он (договор между Россией и Украиной) подлежит безусловному исполнению и не может быть пересмотрен в одностороннем порядке. Россия готова отстаивать свою позицию по договору в любой судебной инстанции и будет действовать строго в соответствии с положениями этого документа”, — сказала пресс-секретарь президента России.

По ее словам, российская сторона считает, что “украинские партнеры должны полностью и надлежащим образом исполнять контрактные обязательства, включая условия о цене поставок даже в случае реорганизации украинской компании “Нафтогаз”.

Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил в пятницу, что Киев планирует ликвидировать НАК “Нафтогаз Украины”, а все существующие соглашения будут пересмотрены.

В субботу украинский президент Виктор Янукович заявил, что Украина готова обсуждать слияние “Нафтогаза” и Газпрома, но не в контексте переговоров по пересмотру газовых контрактов с Россией.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.