Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Дмитрий Медведев: “Доллар не справился”

[18:45 16 июня 2009 года ]

Нынешний набор мировых резервных валют, в том числе доллар, со своими функциями не справился. Как передает Прайм-ТАСС, такое мнение сегодня высказал президент РФ Дмитрий Медведев на пресс-конференции по итогам заседания Совета глав государств-членов ШОС.

Он не исключил возможности со временем использовать общую расчетную единицу для расчетов и кредитования в рамках Шанхайской организации сотрудничества.

По мнению российского руководителя, “без дополнительного количества резервных валют не обойтись”, поскольку “сегодня очевидна вещь — нынешний набор резервных валют, в том числе доллар, со своими функциями не справился”. “Нынешняя конфигурация мировой валютной системы не идеальна, существует ряд рисков”, — подчеркнул Медведев.

В то же время президент указал на то, что появление новых резервных валют — “процесс долгий”, должны быть выполнены ряд условий для этого. По его мнению, “в обозримой исторической перспективе на это могла бы претендовать и валюта Российской Федерации”, “но это процесс накопления авторитета экономикой”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.