Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Дмитрий Медведев: газовое сотрудничество — сложный вопрос

[16:49 11 августа 2011 года ]

Вопрос газового сотрудничества России и Украины является непростым и требует обсуждения, заявил президент Дмитрий Медведев, открывая встречу с украинским коллегой Виктором Януковичем, передает Итар-ТАСС.

“Поговорим и о газовом сотрудничестве, которое является сложным вопросом, но от него никуда не уйти”, — предложил глава российского государства.

В числе других тем для обсуждения Медведев назвал подготовку к заседанию межгосударственной комиссии. “Мы договорились, что она должна пройти на высоком уровне в прямом и переносном смысле и знаменовать новую страницу в развитии российско-украинских отношений”, — напомнил он.

Медведев предложил затронуть и интеграционные процессы, которые в большей степени относятся к России. “Можем поговорить и о возможном присоединении к ним Украины, если она сочтет это целесообразным”, — добавил он. Отметив, что в российско-украинских отношениях “все развивается неплохо”, Медведев подчеркнул, что “это не значит, что нет проблем”. “Предлагаю сконцентрироваться на них”, — добавил российский лидер.

Янукович отметил, что Украина рассмотрит возможность присоединения к интеграционным процессам на пространстве СНГ. “Что касается интеграционных процессов, мы готовы посмотреть и определить формат участия Украины”, — подчеркнул он. Украинский лидер согласился с предложением Медведева обсудить подготовку к заседанию межгосударственной комиссии. По его мнению, нужно постараться к этому совещанию добиться хорошего наполнения.

Президент Украины отметил в целом позитивное развитие двусторонних связей. “Конструктивный подход к решению вопросов, который заложен в основу наших отношений, с учетом старых добрых традиций, с учетом добрых чувств и желания наших народов, — думаю, что мы всегда стремимся и будем стремиться к решению всех вопросов”, — сказал Янукович. “Есть и проблемы, это то, что называется естественный процесс, но я настроен искать и находить решения”, — сказал президент Украины.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.