Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Дмитрий Медведев: “Путин — самый авторитетный политик”

[16:06 30 сентября 2011 года ]

Рейтинг премьер-министра РФ Владимира Путина несколько выше, он самый авторитетный политик, и именно поэтому президент Дмитрий Медведев не намерен идти на второй президентский срок, передает РИА “Новости”.

Спустя почти неделю после съезда партии “Единая Россия”, на которой было объявлено, что глава государства возглавит список единороссов на парламентских выборах и готов будет руководить правительством, а Путин собирается баллотироваться в президенты, Медведев впервые объяснил журналистам мотивы принятых решений.

“Да, мне, конечно, приятно сознавать, что к действующему президенту сохраняется достаточно высокая степень доверия, он обладает приличным для нынешней ситуации избирательным рейтингом”, — сказал Медведев.

Но, с другой стороны, как он отметил, Путин, “безусловно, в настоящий момент самый авторитетный политик в нашей стране, и его рейтинг несколько выше”.

“Почему-то об этом никто не говорит”, хотя “это практические, но очень важные вещи, которые должен принимать во внимание любой политик, если он хочет приносить пользу своей стране, а не толкаться локтями”, — заявил президент.

Глава государства сообщил, что не планирует уходить в отпуск на время парламентской избирательной кампании. Ранее глава ЦИК Владимир Чуров отмечал, что, по законодательству РФ, лицо, замещающее госдолжность, должно четко соблюдать правило не использовать административный ресурс в избирательных целях, но не обязано уходить в отпуск.

Чтобы показать нынешнее интервью Медведева, “Первый канал”, “Россия” и НТВ в пятницу вечером поменяли сетки вещания.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.