Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Дмитрий Фирташ выкупил банк “Надра”

[11:02 05 мая 2011 года ]

“Надра Банк” завершил размещение акций дополнительной эмиссии на сумму 3,5 млрд. грн., передает ЛИГА.

Австрийская компания Centragas Holding AG и “Надра Банк” подписали договор купли-продажи акций, согласно которому все 100% акций дополнительной эмиссии приобретает компания Centragas Holding AG.

Как сообщает пресс-служба “Надра Банка”, таким образом, доля компании Centragas Holding AG в уставном капитале банка составит 89,97%. Согласно условиям договора купли-продажи, оплата акций совершается по рыночной цене, соответствующей номинальной стоимости акций (10 грн. за акцию).

В соответствии с положениями действующего законодательства Украины, “Надра Банк” передает утвержденные временным администратором изменения в устав банка, связанные с увеличением уставного капитала, на согласование Национальным банком Украины, после чего осуществляется их государственная регистрация.

Кроме того, утвержденный временным администратором банка отчет о результатах закрытого размещения акций в последующем предоставляется на регистрацию в Государственную комиссию по ценным бумагам и фондовому рынку.

По окончании процесса регистрации “Надра Банк” оформляет глобальный сертификат акций, и после депонирования его в депозитарии компания Centragas Holding AG станет полноправным акционером банка и сможет принимать участие в управлении финансовым учреждением.

Centragas Holding AG входит в Group DF бизнесмена Дмитрия Фирташа.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.