Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Дмитрий Фирташ создает “параллельный” Кабмин

[11:11 13 декабря 2011 года ]

Владелец Group DF Дмитрий Фирташ может получить в свое распоряжение такой инструмент влияния на украинцев, который даже не снился нынешнему правительству. Так считает политолог Вадим Карасев, передает РБК-Украина.

Комментируя активность Фирташа на съезде Федерации работодателей Украины на прошлой неделе, Карасев заявил, что олигарх фактически сделал заявку на то, чтобы возглавить класс национальной буржуазии, который постепенно создается в Украине. “В данном случае, фактически речь идет о создании “параллельного” правительства в Украине”, — отметил эксперт.

Политолог считает, что в нынешних условиях такая консолидация вокруг себя работодателей-капиталистов теоретически может стать для него даже более эффективным ресурсом, чем, например, политическая партия. “Перспективность работы в этой нише доказывает, в частности, опыт Германии. В ФРГ социальные позиции промышленников, других представителей бизнес-среды являются чрезвычайно мощными. Де-факто они даже влиятельнее партий и имеют возможность лоббировать необходимые для себя решения на самом высоком уровне”, — подчеркнул Карасев.

А координатор общественного движения “Гражданское сопротивление” Александра Кужель заявила: “В глазах людей, которые были на съезде, я не увидела большого энтузиазма. Люди были насторожены. Они выжидают. Уверенности не хватает. Проблема состоит в том, что обычно во время “смуты”, народных волнений бизнес теряет очень много”.

Кужель отметила, что украинские объединения работодателей — “это очень лакомый кусочек”. “Там накапливаются огромные ресурсы, миллиарды гривен. Эти соцфонды обычно функционируют с большим профицитом (по крайней мере, так было до кризиса)”, — резюмировала Кужель.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2012-01-20 16:17:35] [ Аноним с адреса 95.158.3.* ]

хто ж владу цю змінить? процес просвітління в моз-гах донбасу тільки-но почався. а частина тих, що підтримали зміну влади в минулому- оранж, тепер проігнорують. як ще навчати людей?? потрібно, щоб ще гірше стало, нажаль

[2011-12-14 11:14:09] [ Аноним с адреса 195.64.255.* ]

Бандитско-еврейские хохмочки. Очередной розводняк. Капиталисты вашу мать - бандюганы первой гильдии. Фирташ, что ты сделал для народного хозяйства? Верни стране газ который стырил в народа и деньги, которые подилил с двумья Витьками и пиз..братией типа Бойка и др. Идиот, правитель Кабмина. Поменяется власть, думай куда с еб.тся козлина!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.