Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Дмитрий Фирташ сорвал газовые переговоры

[10:06 19 апреля 2011 года ]

Народный депутат от БЮТ Сергей Власенко заявил, что вмешательство в переговорный процесс между Украиной и Россией в 2009 году компании RosUkrEnergo привело к подписанию контрактов на поставку природного газа по жестким условиям. Это заявление депутат сделал в эфире телеканала ТВi, передает ЛИГА.

“Премьер-министры Украины и России договорились о том, что цена на газ будет составлять 235 долл. за 1 тыс. куб. м. После этого в процесс переговоров вмешалась компания RosUkrEnergo, которая предложила российской стороне только для того, чтобы остаться на этом рынке, цену 285 долл. за 1 тыс. куб. м. И, конечно же, это разрушило переговоры”, — подчеркнул Власенко.

Нардеп также напомнил, что в этот момент президент Украины Виктор Ющенко отозвал главу НАК “Нафтогаз Украины” Олега Дубину из переговорного процесса. “И в таких условия была вынуждена вмешаться Премьер-министр (Юлия Тимошенко), которая уже получила жесткую позицию Российской Федерации, что только по рыночным ценам будет газ для Украины. Мы могли бы получить лучшие условия, если бы некоторые должностные и не только должностные лица не вмешивались бы в переговорный процесс и не предавали национальные интересы Украины”, — сказал Власенко.

При этом он добавил, что действующая власть не ставит под сомнение сами контракты, а ведет политические репрессии против Тимошенко. Вместе с тем нардеп раскритиковал действующую власть за “харьковские соглашения”, подчеркнув, что после их подписания Украина не получила обещанную скидку на газ. “Каждый гражданин не только не получил обещанную скидку на 30%, но и получил, наоборот, повышение цены на природный газ лично для себя на 50% в апреле предыдущего года и в апреле этого года очередное повышение цен на природный газ”, — сказал бютовец.

По его словам, предприятия-производители удобрений, входящие в группу бизнесмена Дмитрия Фирташа, получают газ по 170 долларов за 1 тыс. куб. м.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2011-04-19 12:48:12] [ Аноним с адреса 109.254.49.* ]

газ дешево получает, а за свет должен 50 млн грн.! У власти не хватает смелости призвать к ответу олигархов. В России Путин молодец - одного посадил чтоб другие боялись и весь бизнес забрал. Вот что такое власть! А у нас - только слово...

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.