Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Дмитрий Фирташ сменил директора черкасского “Азота”

[09:08 19 апреля 2011 года ]

Генеральным директором ОАО “Азот” (Черкассы) назначен Виталий Скляров вместо Андрея Коваля, который занимал эту должность с августа 2007 года, передает “Интерфакс-Украина”.

Согласно сообщению компании в системе раскрытия информации Госкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, соответствующее решение принял наблюдательный совет (НС) “Азота” на заседании 13 апреля 2011 года.

В.Скляров до последнего времени занимал должность первого заместителя гендиректора — технического директора предприятия.

Глава совета директоров Group DF и новый акционер “Азота” Дмитрий Фирташ представил В.Склярова коллективу компании 14 апреля, уточнила в свою очередь пресс-служба “Азота”.

По словам Д.Фирташа, которые приводятся в сообщении, “техническое состояние черкасского “Азота” значительно лучше, чем на других родственных заводах, но в инновационном плане и вопросах реконструкции на этом останавливаться не следует”.

В свою очередь генеральный директор Ostchem Ukraine Александр Халин подтвердил курс на модернизацию производства, а также безопасность и охрану труда и окружающей природной среды.

Кроме того, НС “Азота” на другом своем заседании 15 апреля обновил состав исполнительной дирекции общества. В частности, на должность первого заместителя гендиректора — технического директора назначен Виктор Олийниченко, который до последнего времени работал заместителем технического директора по производству “Азота”.

Директором по экономике и финансам вместо Владислава Ермоленко назначен Дмитрий Алексеенко (ранее — замдиректора по финансам ООО “Запорожский завод цветных сплавов”).

Директором по правовым вопросам вместо Виталия Кравцова назначен Павел Хливненко (ранее — директор юрдепартамента черкасской корпорации “Вулкан”).

НС “Азота” также ввел в состав исполнительной дирекции должности директора по материально-техническому обеспечению, которую занял Максим Горобец (ранее — директор департамента стратегического развития ООО “Луганское энергетическое объединение”) и заместителя гендиректора по безопасности и режиму, которую занял Виталий Анищук (ранее — директор по безопасности ЗАО “Черкасский агротепличный комбинат”).

Кроме того, НС принял решение о выведении из исполнительной дирекции должности коммерческого директора, которую ранее занимал Артем Хачатарьян.

Как сообщалось, глава совета директоров Group DF Дмитрий Фирташ в начале марта 2011 года приобрел ОАО “Азот” у бизнесмена Александра Ярославского.

Черкасский “Азот” сегодня занимает примерно четверть отечественного рынка минеральных удобрений, а при полной загрузке способен производить в год около 2 млн тонн минеральных удобрений, а также ионообменные смолы, капролактам и другую химическую продукцию.

В структуру предприятия входят более 40 производственных подразделений на площади около 500 га, численность персонала — более 4 тыс. человек.

По данным Черкасского государственного научно-исследовательского института технико-экономической информации в химической промышленности, “Азот” в 2010 году сократил производство карбамида по сравнению с 2009 годом на 3,8% — до 637,1 тыс. тонн, в то же время увеличил выпуск аммиачной селитры на 8,7% — до 844,4 тыс. тонн, аммиака — на 29,1%, до 631,5 тыс. тонн.

Черкасский “Азот” по итогам девяти месяцев 2010 года предприятие увеличило чистый доход до 2,96 млрд грн, а его чистый убыток составил 124,9 млн грн.

Суммарные активы “Азота” на начало октября 2010 года составляли 3,39 млрд грн, собственный капитал — 1,57 млрд грн, краткосрочные кредиты банков — 0,98 млрд грн при отсутствии долгосрочных.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.