Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Дмитрий Фирташ против введения налога на богатство

[17:28 29 ноября 2011 года ]

Глава Федерации работодателей Украины, глава совета директоров Group DF Дмитрий Фирташ считает необязательным введение налога на богатство. Об этом он заявил на брифинге после съезда федерации, передает РБК-Украина.

“Это вопрос риторический (введение налога на богатство, как предложил вице-премьер-министр Сергей Тигипко), потому что если введут этот налог, то будем платить, но это не самое главное... Я не вижу такой проблемы”, — сказал Фирташ.

Фирташ добавил, что “те, кто занимаются бизнесом, и так делают многое — платят налоги... кто-то открывает больницы”.

Напомним, вице-премьер-министр, министр социальной политики Сергей Тигипко 24 ноября обнародовал доработанные изменения в Налоговый кодекс, касающиеся введения с 1 января налога на богатство, с учетом более 200 предложений общественности.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2011-11-30 13:37:44] [ Аноним с адреса 95.132.195.* ]

Купил банк, перепродал банк, снова купил банк, обанкротил его, прихватив деньги вкладчиков. Если это называется "бизнес" - то мир перевернулся. А насчет благотворительности, то аж плакать хочется от умиления - об этом говорит человек, который взул всю страну на десятки миллиардов через газовые схемы, в итого вся страна ему оказалась должна через европейский суд. Залез в карман каждому, не погнушался - а теперь чего-то там про открытие больниц песни поет? Да на таких поцев, как он нужен налог на богатство пожестче, с крутой прогрессивной шкалой. Если вора нельзя посадить, то пусть делится с теми, кого он обворовал!

[2011-11-30 11:28:25] [ Аноним с адреса 91.192.160.* ]

Это Украина для него много сделала, а не он для Украины.

[2011-11-30 10:40:36] [ Аноним с адреса 194.44.142.* ]

Если Фирташ считает вопрос налога на роскошь риторическим, это его право. Но вот его убежденность, что он и так много делает - это либо самообман, либо глупость, либо вранье... Если бы он (и другие члены элиты) много делал, у нас было бы положительное торговое сальдо! А пока - ж...па!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.