Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Дмитрий Фирташ получит 49% ЗТМК

[13:50 05 апреля 2012 года ]

Кабинет министров Украины одобрил передачу потенциальному инвестору 49%-ной доли в государственном предприятии “Запорожский титано-магниевый комбинат” (ЗТМК), передает “Интерфакс-Украина”.

Соответствующее решение закреплено постановлением Кабмина №243 от 23 января 2012 года, текст которого обнародован на правительственном портале.

Как сообщалось, президент Украины Виктор Янукович 23 марта 2012 года сообщил, что ЗТМК имеет потенциального инвестора, который готов вложить в него 700 млн долларов, но не уточнил, о каком инвесторе идет речь.

Янукович также сообщил, что правительство уже утвердило программу развития ЗТМК, и просил проинформировать его, по какой причине соответствующее постановление до сих пор не обнародовано.

ЗТМК является единственным в Украине и Европе производителем металлического губчатого титана. Проектная мощность комбината — 20 тыс. тонн в год, однако из-за износа производственных фондов предприятие в настоящее время может выпускать 10 тыс. тонн губки.

После преобразования предприятия в акционерное общество планируется включить его в государственную холдинговую компанию “Титан Украины”, в которую уже вошли “Сумыхимпром” и ГАК “Титан”, владеющая 50%+1 акция ЗАО “Крымский титан”.

Руководитель “Титана Украины”, а также “Сумыхимпром” и ЗТМК — бывшие топ-менеджеры из OstChem Group, входящей Group DF Дмитрия Фирташа, который заявляет о желании объединить свои активы в титановой отрасли с государственными и создать единую структуру в этой сфере.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.