Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Дмитрий Фирташ проигнорировал 5% “Сумыхимпрома”

[11:55 12 июля 2013 года ]

5%-ный пакет акций предприятия будет выставлен на биржевые торги через неделю, 18 июля, на той же площадке и по той же цене, сообщает “Дело”. 

Фонд госимущества (ФГИ) Украины в четверг не смог продать через биржу 5% акций ПАО “Сумыхимпром”, которое специализируется на выпуске двуокиси титана, серной кислоты, желтых и красных железоокисных пигментов, сложных минеральных удобрений и коагулянта для очистки воды.

Об этом свидетельствует протокол торгов, обнародованный на сайте “Восточно-Европейской фондовой биржи” (Киев).

В пресс-службе ФГИ подтвердили информацию об отсутствии заявок, отметив, что 5%-ный пакет акций предприятия будет выставлен на биржевые торги через неделю, 18 июля, на той же площадке и по той же цене.

Как сообщалось, стартовая стоимость пакета акций составляет 21,734 млн грн.

“Сумыхимпром” приказом ФГИ №19 от 3 января 2013 года включен в перечень объектов, которые должны быть подготовлены к продаже в 2013 году.

Конкурс по продаже еще 92,75% акций ПАО “Сумыхимпром” ФГИ планирует объявить в июле текущего года.

Ранее глава ФГИ Александр Рябченко отмечал, что процедура банкротства “Сумыхимпром” существенно не помешает подготовке предприятия к продаже.

Хозяйственный суд Сумской области в конце января 2012 года начал производство в деле о банкротстве “Сумыхимпром”. 30 октября 2012 года этот же суд начал процедуру санации предприятия. Управляющим санацией должника назначен председатель правления “Сумыхимпром” Игорь Лазакович, бывший топ-менеджер из OstChem Group украинского бизнесмена Дмитрия Фирташа. Срок санации предприятия — 12 месяцев.

“Сумыхимпром” в 2012 году увеличило чистый убыток по УСБУ в 80,5 раза (на 207,204 млн грн) по сравнению с 2011 годом — до 209,811 млн грн. Чистый доход предприятия уменьшился на 0,9% (на 18,338 млн грн) — до 2 млрд 98,387 млн грн.

“Сумыхимпром” в 2012 году сократило выпуск двуокиси титана на 12,8% — до 39,309 тыс. тонн, тогда как производство минеральных удобрений возросло на 1% — до 372,659 тыс. тонн.

“Сумыхимпром” специализируется на выпуске двуокиси титана, серной кислоты, желтых и красных железоокисных пигментов, сложных минеральных удобрений и коагулянта для очистки воды. 100% акций “Сумыхимпром” находится в государственной собственности.

Как сообщалось ранее, Дмитрий Фирташ неоднократно заявлял о желании объединить свои активы в титановой отрасли с государственными и создать единую структуру в этой сфере, получив в ней контроль.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.