Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Дмитрий Фирташ: “Мне выгоднее двигаться в Евросоюз”

[16:14 03 ноября 2011 года ]

Бизнесмену Дмитрию Фирташу было бы лучше, чтобы Украина ориентировалась на Европейский Союз. Об этом он сказал в интервью газете “День”.

“Сейчас мне как бизнесмену лучше, чтобы Украина была в Евросоюзе. Потому что России я ничего не продаю, кроме двуокиси титана. Мой бизнес больше ориентирован на Запад. Соответственно, мне выгоднее двигаться в Евросоюз”, — отметил Фирташ.

Однако, по его словам, решение принимает государство. “Если бы мне нужно было принимать это решение, я бы не спешил. Взял бы разбил страничку на две части и посчитал — плюсы в этой стороне, минусы в этой. Надо разобраться, что Украине дает Евросоюз, что дает Россия. И я не уверен, что Евросоюз — ответ на все наши вопросы. Посмотрите, что у них сейчас с экономикой происходит”, — подчеркнул бизнесмен.

“Если украинцы будут сильными и будут знать, что делать, тогда с нами будут разговаривать”, — добавил Фирташ.

Подконтрольная Фирташу Group DF работает на рынке энергетики, химической промышленности, энергетической инфраструктуры и недвижимости. В Group DF входят Centragas, которая владеет 50% акций RosUkrEnergo, Emfesz (венгерская газоторговая компания и поставщик энергетических услуг), австрийская Zangas (строительство газовой инфрастуктуры), Ostchem Holding, (объединяет группу химических предприятий в Восточной и Центральной Европе, которые производят минеральные удобрения, органические кислоты, диоксид титана и кальцинированную соду).

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.