Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Дмитрий Фирташ пытается бесплатно получить права на трансляцию Чемпионата мира по футболу

[08:15 11 мая 2018 года ]

Шансы на то, что один из частных украинских телеканалов приобретет права на трансляцию Чемпионата мира по футболу, который состоится летом текущего года в Россиии, составляют около 70%. Об этом генеральный директор Национальной общественной телерадиокомпании Украины (НОТУ) Зураб Аласания сообщил Sport Arena.

“Какие шансы украинских болельщиков увидеть ЧМ на другом украинском канале? Я бы сказал, где-то процентов 70. Сейчас речь идет о перспективах трансляций на одном из украинских национальных каналов. Но ясно, еще это не будет “UA:Перший”. Официального решения о нашем отказе транслировать ЧМ-2018 пока нет, но вся страна понимает, что показать этот чемпионат для общественного ТВ — это смерть”, — сказал глава НОТУ.

В то же время Аласания отметил, что процесс переговоров пока что продолжается.

“Телеканал, с которым идут переговоры, является коммерсантом и понимает, что время играет на его пользу. Вместе с другими факторами это влияет и на ценообразование. Конечно, мы не пытаемся заработать на этом. Но очень хотим “выйти в ноль”, ведь государство потратило на это немалые деньги. При этом мы еще сами остаемся должны ЕВU (Европейский вещательный союз), а он — ФИФА, и это все — очень сложная история”, — сказал глава национальной телекомпании.

Ранее сообщалось, что право транслировать ЧМ-2018 у НОТУ приобретет телеканал “Интер”. “Вариант с “Интером” жив. Но здесь я не имею права без них вдаваться в подробности, ведь “Интер” является непосредственным участником переговоров. Могу сказать лишь, что мы встречались несколько раз, когда процесс вышел уже на топ-уровень. Ведь то, что во время переговоров согласовали юристы, постоянно заходило в своеобразные тупики. Но времени все меньше, и я уже не раз встречался с генпродюсером канала, главным редактором и главным юристом. И именно на нашем уровне — уровне руководства — сейчас продолжаются переговоры, которые должны продолжиться в ближайшее время”, — рассказал Аласания.

Как сообщалось, в феврале ООО “Медиа Группа Украина” (МГУ) Рината Ахметова решила отказаться от переговоров по покупке прав на трансляцию Чемпионата мира по футболу 2018 года, который состоится летом текущего года в России.

Напомним, НОТУ обладает правами на показ матчей ЧМ-2018, поскольку является членом Европейского вещательного союза, которому ФИФА в 2017 году передала телеправа на показ матчей чемпионата мира в России. Ранее председатель НОТУ Зураб Аласания заявлял, что не намерен транслировать в Украине матчи ЧМ-2018.

При этом госбюджет на 2018 год предусматривает поступления в бюджет НОТУ на сумму 200 млн грн от продажи прав на телетрансляцию матчей Чемпионата мира 2018 года по футболу, который пройдет в России.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.