Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Дмитрий Фирташ отрицает владение ФК “Таврия”

[08:26 12 декабря 2011 года ]

Дмитрий Фирташ оказывает поддержку футбольному клубу “Таврия” (Симферополь) на протяжении шести лет, но не является его собственником. Об этом сообщила пресс-служба бизнесмена в пятницу в ответ на информационный запрос, передает “Интерфакс-Украина”.

“В 2005 году бывший премьер-министр Автономной Республики Крым Сергей Куницын обратился к акционеру двух крупных крымских заводов Фирташу с просьбой поддержать команду “Таврия”, которая находилась в тяжелом положении”, — уточнила пресс-служба историю отношений Фирташа с крымским футбольным клубом.

По ее данным, благодаря поддержке бизнесмена и оказанной им помощи в восстановлении тренировочной базы команда вышла из кризисной ситуации.

“Я вижу, насколько важна футбольная команда “Таврия” для крымчан разных поколений”, -цитирует пресс-служба Д.Фирташа, который поясняет, почему поддерживает клуб.

Как сообщалось, почетный президент ФК “Таврия” С.Куницын в этом году несколько раз называл Д.Фирташа учредителем, владельцем и главным спонсором клуба, а в конце ноября сообщил о его планах приобрести и реконструировать симферопольский стадион “Локомотив”.

ФК “Таврия” (ранее — “Авангард”) основан в 1958 году. В 1992 году команда стала первым чемпионом Украины по футболу, в 2010 году выиграла кубок страны, однако все остальные годы в регулярном чемпионате не поднималась выше 5 места. В нынешнем первенстве идет на 8 месте из 16 команд, а минувший чемпионат завершила на 7 месте.

ЧАО ФК “Таврия” в 2010 году сократило чистый доход на 2,1% — до 11,2 млн грн, а его чистая прибыль снизилась втрое — до 0,74 млн грн.

Согласно данным ГКЦБФР, крупнейшими акционерами общества на октябрь 2011 года были три физических лица, которым принадлежало соответственно 55,086%, 31,8786% и 10,8644%, и последние пять кварталов такое распределение капитала было неизменным.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.