Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Дмитрий Фирташ отрицает свое участие в поиске компромата на Джо Байдена

[08:30 27 ноября 2019 года ]

Украинский олигарх Дмитрий Фирташ пытается остаться в стороне от расследования, которое ведется в отношении Трампа и Байдена. Тем не менее, с людьми Трампа ему встречаться приходилось. Об этом сообщает Зеркало недели.

Дмитрий Фирташ, украинский энергетический магнат, которому предъявлены обвинения в уголовных преступлениях в Соединенных Штатах, говорит, что ему предлагали помощь в решении его юридических проблем во время встречи с двумя сотрудниками Джулиани, сообщает The New York Times.

Это были два украинских бизнесмена с американскими правовыми проблемами. Один был обвинен федеральным судом во взяточничестве. Другой был замешан в широком банковском скандале и, как сообщалось, это расследовалось ФБР. Оба они сотрудничали с Джулиани, оказывая ему содействие в его широкомасштабной охоте за информацией, наносящей ущерб одному из ведущих политических конкурентов президента Трампа, бывшему вице-президенту Джозефу Р. Байдену.Эти усилия завершились телефонным звонком 25 июля между президентами США и Украины, который поставил г-на Трампа на грань импичмента и неумолимо вывел на свет теневую кампанию г-на Джулиани. При этом некоторые данные указывали и на Фирташа, которого подозревают, в том числе, в финансировании предвыборной кампании Трампа.

Фирташ ушел от ответа, спрашивали ли у него конкретно о Байдене, но подтвердил, что никаких сведений не предоставлял.

“У меня нет никакой информации (о дискредитации Джо Байдена, — ред.), я никогда не собирал такую информацию и никого не финансировал, кто собирал бы такую информацию”, — заявил Фирташ, который заметил, что его вовлечение в борьбу Байдена и Трампа было бы для него самой большой ошибкой.

Ранее американские СМИ достаточно много писали о том, что Фирташ не только финансировал кампанию Трампа, но и участвовал, хоть и опосредованно, в кампании против Байдена.

В частности, адвокаты украинского олигарха Дмитрия Фирташа разыскиваемого в США по обвинениям в коррупции, передали юристу Трампа Руди Джулиани пакет документов с обвинениями, которые должны дискредитировать бывших вице-президента Джо Байдена и спецпрокурора США Роберта Мюллера, пишет Time.

А арестованные в США бизнесмены Лев Парнас и Игорь Фруман, которых называют помощниками адвоката президента США Руди Джулиани, также работали на украинского олигарха Дмитрия Фирташа. Об этом сообщает Reuters.

По словам источника агентства, оба работали с Фирташем “в неустановленном качестве” до того, как Парнас присоединился к юридической команде олигарха в качестве переводчика. Указывается, что Фирташ финансировал деятельность Парнаса и Фрумана. Источник не детализировал их конкретную работу для олигарха или сколько денег он заплатил им и за какой период.

В комментарии Reuters Джулиани сообщал, что Парнас и Фруман за последние два месяца бывали в Вене, где находится Фирташ, от трех до шести раз. Причины поездок Джулиани не стал называть. Он утверждает, что не знал ни о каких деловых отношениях между Фирташем и американскими бизнесменами.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.