Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Дмитрий Фирташ оказался владельцем виноградников в окрестностях Бордо

[14:00 17 июня 2021 года ]

Украинский бизнесмен Дмитрий Фирташ владеет 46 участками виноградников в регионе Новая Аквитания около французского Бордо.

Его компания производит и продает вино, которое еще недавно можно было приобрести в Украине, сообщает Бизнес Цензор со ссылкой на  “Слідство.Інфо”.

По информации журналистов, компания Scea Du Chateau De Gulhemanson, которая принадлежит Фирташу, приобрела виноградники за 7,6 млн евро. Директором этой компании является бывший управляющий директор DF Group Роберт Шетлер-Джонс.

Как сообщает издание, общая площадь виноградников составляет более 60 га.

Компания Scea Du Chateau De Gulhemanson до 2008 года принадлежала семье Рокморелей, которые продали ее другой компании Фирташа Societe Civile Du Chateau De Fompeyres.

Отмечается, что еще недавно вино с виноградников Фирташа поставлялось в Украину — до сих пор на сайтах супермаркетах можно найти вина с его винодельни. Цена за бутылку — 300-700 грн. Однако сейчас указано, что такого вина нет в наличии.

При этом журналисты выяснили, что в 2019 году виноградники стали залогом по кредитам компании Фирташа в “ВТБ банке”. Сумма залога — те же 7,6 млн евро, сколько и стоили виноградники в 2008 году.

Если до 2022 года долг не погасят, теоретически российский банк может забрать винодельный бизнес украинского олигарха, отмечает издание.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.