Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Дмитрий Фирташ оказался щедрее Игоря Коломойского

[13:41 01 июля 2013 года ]

Бюджет киевского “Динамо” составил в прошлом году 100 миллионов долларов. Об этом в интервью Forbes рассказал Игорь Суркис.

На вопрос, каков сейчас бюджет “Динамо”, Суркис ответил: “Сейчас — $55-60 млн. Без трансферов. В прошлом году с учетом трансферов я потратил на клуб $100 млн”.

По мнению Суркиса финансовые перспективы Объединенного чемпионата “очень сомнительные”.

“На мой взгляд, это даже увеличит расходы, потому что вырастут амбиции. Хотя, не исключаю, что возможен и какой-то рост доходов. Не знаю. Здесь пока больше вопросов, чем ответов. Грубо говоря, бюджет останется на уровне тех же $100 млн, но $50 млн ты будешь получать от Объединенной лиги, а $50 млн — тратить своих. Я же не говорю, что каждый год выкладываю по $100 млн”, — сказал президент “Динамо”.

Суркис также рассказал, что клуб подписал трехлетний контракт с “Надра-банком”, но сумму не назвал. Единственное, он укточнил, что эта сумма больше, чем платил “Приват-банк” Коломойского.

По информации Forbes, “Приватбанк” платил клубу около 3 миллионов долларов в год. Суркис признал правильность этого порядка цифр.

На замечание, что накануне подписания контракта с “Надра-банком” во время товарищеского матча Украина — Камерун он сидел в VIP-ложе на Олимпийском с главой Администрации президента Сергеем Левочкиным  и его бизнес-партнером Дмитрием Фирташем, Суркис заверил, что не вел с ними перговоры. 

“Я не владею информацией о том, какое вообще отношение Левочкин имеет к этому банку. Переговоры я вел с господином Зинковым (председатель правления Надра Банка. — Forbes). А с кем он там и что согласовывал, это не было предметом для обсуждения. Кстати, они на нас сами вышли. Более того, они на нас выходили еще два года назад, чтобы вы понимали”, — сказал Суркис.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.