Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Дмитрий Фирташ обзавелся очередным лоббистом

[14:18 11 ноября 2009 года ]

Валерий Присяжнюк, назначенный на должность заместителя главы Службы безопасности Украины (СБУ), может стать очередным лоббистом интересов газового олигарха Дмитрия Фирташа, непримиримого врага Юлии Тимошенко, пишет “Дело”.

В спецслужбе Присяжнюк “будет отвечать за энергетическую безопасность государства”, а также за взаимодействие СБУ с органами власти, в первую очередь, речь идет о взаимодействии с крымскими властями, поскольку Присяжнюк имеет опыт руководящей работы на полуострове

Между тем, издание напоминает, что на свое прошлое место работы — в компанию “Черноморнефтегаз” — Присяжнюк попал не случайно.

“На эту должность его пролоббировал бывший глава Минтопэнерго в правительстве Виктора Януковича, народный депутат от Партии регионов Юрий Бойко. На связь Присяжнюка с “регионалами” намекал ранее и его предшественник, экс-глава “Черноморнафтогаза” Игорь Франчук”, пишет издание.

Отметим, что Бойко считается одним из главных лоббистов Фирташа в Партии регионов.

Дмитрий Фирташ считается спонсором целого ряда политических проектов на Украине — Виктора Ющенко, Виктора Януковича и Арсения Яценюка.

Напомним, что в за последние месяцы существенную поддержку Фирташу оказывал еще один недавно назначенный замглавы СБУ — Валерий Хорошковский.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.