Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Дмитрий Фирташ обещает вернуться в Украину после местных выборов

[18:47 01 октября 2015 года ]

Олигарх Дмитрий Фирташ, который сейчас находится в Австрии, заявил, что готов вернуться в Украину в конце октября — в начале ноября. Об этом владелец Group DF заявил в ходе встречи в Вене.

“Я думал, что вернусь в июне, после решающего судебного заседания. Но видите, как все затянулось. Я должен быть тут, пока мои адвокаты разбираются с апелляцией. Паспорт у меня на руках, могу хоть сейчас поехать, но не могу оставить людей. Надеюсь приехать в конце октября, начале ноября. Поеду в Киев, а потом к маме”, — рассказал Фирташ, пишет Сегодня.

30 апреля 2015 года Земельный суд Вены отклонил запрос США на экстрадицию Дмитрия Фирташа. Суд также постановил, что Фирташ сможет покинуть Австрию после вступления в законную силу данного решения.

В свою очередь, США были намерены подать апелляцию на решение Земельного суда Вены.

По запросу ФБР Дмитрия Фирташа арестовали в Вене 12 марта 2014 года. Он вышел из следственного изолятора под залог в 125 миллионов евро, которые внес Василий Анисимов, друг российского олигарха Аркадия Ротенберга.

В США подозревают, что Фирташ совместно с другими предпринимателями якобы заплатил деньги неназванным индийским официальным лицам, чтобы получить лицензию на разработку титанового месторождения.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.