Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Дмитрий Фирташ инвестирует в Ostchem 1,5 млрд. гривен

[08:38 20 сентября 2013 года ]

Холдинг Ostchem украинского бизнесмена Дмитрия Фирташа, объединяющий предприятия азотной химии, намерен вложить до конца 2013 года 1,5 млрд грн в модернизацию производства.

Об этом бизнесмен сообщил во время расширенного совещания Союза химиков в Ровно, передает УНИАН.

По словам бизнесмена, порядка 264 млн гривен пойдут на реализацию инвестпроектов, 669,6 млн гривен — на капитальные ремонты, 541,6 млн гривен — на модернизацию предприятий.

“Мы полностью реализуем наш инвестплан. При этом дополнительные инвестиции — порядка 256 млн гривен — мы потратили на улучшение показателей надежности производства и улучшение условий труда”, — сказал Фирташ.

При этом он отметил, что инвестпланы следующего года будут связаны как с модернизацией существующих мощностей, так и c разработкой новых производств.

Как сообщалось, цены на химические удобрения на мировом рынке, по словам Фирташа, повысились до уровня, позволяющего украинским азотным предприятиям работать на уровне рентабельности.

Напомним, холдинг Ostchem входит в группу компаний Group DF Фирташа. Группа заинтересована в развитии не только азотной, но и титановой химии.

В частности, в апреле Фирташ отмечал, что в рамках титановой программы группа компаний намерена инвестировать значительные ресурсы по добыче и в титановую химию, при этом уже разрабатывался план по строительству нового производства двуокиси титана на “Крымском титане”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.