Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Дмитрий Фирташ будет экспортировать соль в Россию

[12:56 23 июня 2009 года ]

Крымский содовый завод (Красноперекопск, Крым) намерен начать экспорт пищевой соли в Россию до октября. Об этом сообщила пресс-служба управляющей заводом компании OstChem Holding.

Сейчас соль поставляется на внутренний рынок, а также экспортируется в Венгрию и Румынию.

В настоящее время Крымский содовый завод производит пищевую соль “Экстра”, в том числе йодированную и с противослеживающейся добавкой, в полиэтиленовой упаковке по 0,5 кг, полипропиленовых мешках про 50 и 25 кг, а также в другой, оговоренной с заказчиками упаковке.

Также продукт может использоваться для производства таблетированной пищевой соли, применяющейся в различных отраслях для водоочистки.

OstChem Holding подчеркивает, что биохимические характеристики соли Крымского содового завода превосходят аналогичную продукцию европейских производителей за счет двойной очистки от солей кальция и магния и переработки раствора поваренной соли без разрушения биологически активных веществ.

Как сообщалось, с середины октября 2008 года завод начал опытное производство пищевой соли, а в ноябре запустил и промышленной производство.

Планируемая производственная мощность выпуска пищевой соли составляет около 20 тыс. тонн в год, с перспективой выпуска до 40 тыс. тонн в год.

Крымский содовый завод обеспечивает около 80% потребности внутреннего рынка Украины, и 2,5% — мирового рынка кальцинированной соды.

89,99% акций завода принадлежит компании Ostchem Germany GmbH (ранее называлась RSJ Erste Beteiligungs Гамбург, Германия), дочерней компании OstChem Holding AG (Вена).

90% акций OstChem Holding AG принадлежит холдингу Group DF бизнесмена Дмитрия Фирташа.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.