Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Дмитрий Фирташ: Украина выиграет суд у Газпрома

[12:39 20 марта 2013 года ]

Украина сможет выиграть Стокгольмский арбитраж в случае подачи Россией иска о недоборе газа, минимальный объем покупки которого зафиксировано в контрактах 2009 года. Об этом заявил украинский олигарх Дмитрий Фирташ, передает УНИАН.

“Есть ли гарантии, что Украина не проиграет суд в Стокгольме? Наверное, нет. Такого сказать нельзя. Я думаю, на 80-90%, что Украина выиграет, это моя точка зрения”, — заявил Фирташ.

Он также отметил, что считает правильным решение государства недобирать газ. “Я считаю, что решение было принято правильное. Подземные хранилища газа переполнены, девать газ некуда, — отметил Фирташ. — А, что отдаем “Газпрому”, это то, что забираем из бюджета, по зарплате, с дорог”.

Фирташ также напомнил, что объем внутреннего потребления газа в Украине не соответствует тому, что прописано в газовых контрактах 2009 года. “Как можно было подписываться на 44 млрд. по покупке газа, когда внутри страны нет такого потребления”, — заявил Фирташ.

Напомним, структуры Фирташа, которые поставляют газ большинству химпредприятий, собираются поставить другим промышленным потребителям страны по просьбе “Нафтогаза” около 2 млрд. кубометров газа в 2013 году.

Как сообщалось, экспертов удивляет то, что по словам владельца Group DF Дмитрия Фирташа, “Нафтогаз” попросил его продать промышленным потребителям до 2 млрд. кубометров газа в 2013 году.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.