Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Для удобства брацлавских хасидов аэропорт “Белая Церковь” сделают международным

[08:30 18 февраля 2019 года ]

Осенью текущего года в аэропорту “Белая Церковь” планируется открытие международного пункта пропуска. Об этом заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян, передает пресс-служба ведомства.

По его словам, развитие регионального аэропорта “Белая Церковь” и создание на его базе мультимодального грузового комплекса определено приоритетным проектом.

“В 2018 году осуществлено 73 авиационные операции, что является рекордом за последние 18 лет работы предприятия. В перспективе после открытия международного пункта пропуска на аэродроме “Белая Церковь” ожидается постепенный рост количества авиационных операций до 300 в год”, — отметил Омелян.

Министр также отметил, что с целью повышения инвестиционной привлекательности аэропорта и его конкурентоспособности в сфере ремонта и авиационных грузовых перевозок осуществляются мероприятия по открытию международного пункта пропуска.

“Это даст возможность выполнять из аэропорта “Белая Церковь” прямые рейсы из/в другие страны, что значительно увеличит количество воздушных судов, требующих ремонта или технического обслуживания. Открытие международного пункта пропуска запланировано ориентировочно осенью 2019 года”, — подытожил он.

Напомним, что в сентябре-октябре ежегодно происходит паломничество брацлавских хасидов в Умань, которая расположена от Белой Цекви на расстоянии 125 километров.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.