Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Для свободной торговли между ЕС и Украиной осталось договорится с Россией

[16:43 09 ноября 2015 года ]

Для вступления в силу зоны свободной торговли между Евросоюзом и Украиной необходимо найти решение относительно обеспокоенности Российской Федерации. Об этом верховный комиссар ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини заявила на совместном брифинге с президентом Украины Петром Порошенко, передает Интерфакс-Украина.

“Мы также обсудили наши двусторонние вопросы по поводу торговой части соглашения, которое начнет временно применяться с января следующего года. Мы уже много сделали для подготовки к реализации этого соглашения и то, что нам остается сделать — это найти практические решения по поводу обеспокоенности РФ в связи с действием этого соглашения”, — сказала Могерини.

Глава европейской дипломатии напомнила, что в этой связи проходят переговоры с РФ, в том числе касающиеся сферы энергетики.

Ранее заместитель главы Министерства экономического развития РФ Алексей Лихачев сообщил, что министерская встреча РФ-Украина-ЕК об ассоциации Киева и Евросоюза, скорее всего, состоится в Брюсселе 1 декабря.

Напомним, ранее Россия неоднократно настаивала на необходимости отложить вступление в силу ЗСТ Украина-ЕС.

В частности, глава Министерства экономического развития России Алексей Улюкаев ранее заявлял, что действие продовольственного эмбарго РФ в отношении Украины вступит в действие с 1 января 2016 года в том случае, если Москве не удастся договориться со своими партнерами о приложении к договору о ЗСТ Украина-ЕС, снимающем риски российской стороны.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.